Минстрой попросили дать животным возможность попадать в подвалы домов

10.06.2020    16536

Фото: rostovgazeta.ru

Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды отправил в Министерство строительства и ЖКХ письмо с просьбой сохранять хотя бы один проход в подвальные помещения многоквартирных домов для бездомных животных. Об этом пишут РИА «Недвижимость» со ссылкой на документ за подписью главы комитета Владимира Бурматова.

«Учитывая важность и актуальность решения значимой для общества проблемы гуманного обращения с животными, просим внести в пункт 95 проекта постановления… изменения, предусматривающие обязательность постоянного поддержания в открытом состоянии в течение всего календарного года одного продуха помещений подвалов и технических подполий», — говорится в документе.

Бурматов пояснил, что Минстрой подготовил проект постановления, которым предусмотрено обязательное установление сетки на все проемы, каналы и отверстия технического пользования, что будет препятствовать доступу животных в подвальные помещения. При этом, как писал журнал N1, ранее экс-премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое обязывает держать подвалы многоквартирных домов открытыми.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

В России разработали закон об ускорении расселения аварийного жилья

По каждому долгострою в России планируют создать дорожную карту

Главгосэкспертиза создаст цифровую среду для стройотрасли в России