ВТБ подключился к программе льготной сельской ипотеки

21.06.2021    13508

Фото: N1.RU

ВТБ начал выдавать кредиты по программе льготной сельской ипотеки под 2,7% годовых. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Взять займы смогут жители населенных пунктов, в которых проживают не более 30 000 человек: в Башкирии, Удмуртии, Татарстане, Ленинградской, Нижегородской, Белгородской, Оренбургской, Воронежской, Омской, Челябинской, Свердловской, Пензенской, Калининградской областях, Алтайском и Красноярском краях.

«Клиенты могут оформить кредит на покупку строящейся или готовой жилой недвижимости в доме с земельным участком, таунхаусе или многоквартирном доме высотой до 5 этажей. В дальнейшем, с выделением дополнительного лимита субсидирования, планируется распространить действие сельской ипотеки на всю региональную сеть банка. Исключением являются Москва, Московская область и Санкт-Петербург», — рассказали в пресс-службе ВТБ.

Напомним, в начале июня президент Российской Федерации Владимир Путин распорядился выделить 6 миллиардов на комплексное развитие сельских территорий. Треть этой суммы направят на сельскую ипотеку.


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Путин распорядился выделить 6 миллиардов на комплексное развитие сельских территорий

Российские банки исчерпали лимит программы сельской ипотеки